Гид

Психологическое консультирование

Телесно-ориентированный интенсив

четырехдневный телесно-ориентированный интенсив

«ВНОВЬ ОБРЕТЕНИЕ СЕБЯ»


…Помните ли Вы то ощущение праздника от жизни,

 которое у вас было в детстве?

Когда радость рождалась просто от того,

 что вы двигались…

 …Именно тело дает нам ощущение себя, ощущение жизни.

Если представления об ощущениях  заменяют сами ощущения –

тогда жизнь существует только в фантазиях…

 

В программе группы:

1. Мы продолжим работу с 5 базовыми движениями безопасного контакта. Эти движения человек осваивает в первые годы жизни. Посредством этих движений формируются такие вещи, которые будут принципиально влиять на последующую жизнь. Это -  ощущение себя в контакте с миром, степень доверия себе и миру, отношение к своим желаниям. Здесь же начинают формироваться представления о том, какие контакты безопасны, насколько открытым можно быть в контакте и т.д.

   На группе мы восстанавливаем здоровый цикл этих движений и, посредством этого, влияем на развитие ощущений себя в контакте с миром.

 2. Нас будет интересовать 2 свободы человека:

      Насколько Вы свободны внутри себя?

      Что с Вашей аутентичностью – свободой проявления себя.

    Мы будем расширять границы Вашей свободы ради полноты ощущения себя во всех     контекстах жизни. Вы можете выпрыгнуть из Вашей ригидности – физической и  ментальной, и вновь   почувствовать жизненность и свежесть!

3. Поговорим о сексуальности.  Сексуальность – это не то, как Вы выглядите, а то, как Вы себя ощущаете! В фокусе нашего внимания будет развитие чувственности.

4. Работа с психосоматическими проблемами.

Мы будем практиковать: 

  1. 5 базовых движений человека.
  2. Танцевально-двигательную терапию.
  3. Медитативные практики Шарлотты Селвер.
  4. Медитации Ошо.
  5. Холотропное дыхание.
  6. Аутентичное движение, контактную импровизацию.

Формат работы: Работа с телом требует специальной атмосферы и темпа, когда можно быть в ощущениях.

Дополнительная информация и инструкции у куратора группы.

 

Ведущие:

Владимир Васильевич Чаплюк,

врач-физиотерапевт высшей категории, мануальный терапевт, обучающий терапевт Санкт-Петербургского Института Гештальта, имеет российские государственные сертификаты психоневролога и физиотерапевта, общий стаж в консультировании, индивидуальной и групповой психотерапии около 10 лет.

 

 

Валерий Викторович Матушкин,

практический психолог, бизнес-тренер, обучающий терапевт и супервизор Санкт-Петербургского Института Гештальта, сертификат супервизора (гештальт-подход) Парижской школы гештальта, стаж в области тренинга, консультирования,  психотерапии и  коучинга около 10 лет. 

 

Куратор группы:       Юлия Майбородина,  (351) 247 25 22, +7  951 771 08 22

 

впечатления участников групп телесно-ориентированной терапии

« назад